ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

21 января 2018 в выставочном зале музея состоялась презентация персональной выставки нашей землячки из Медвежьегорска Ольги Петровны Завилейской.
          В экспозиции Ольги Завилейской демонстрируются картины, которые были созданы за последние семь лет. Здесь представлены разнообразные жанры: портреты, пейзажи, натюрморты, иллюстрации, графика, а также вынесены на суд зрителей работы ученицы и племянницы Ольги Петровны – Александры Завилейской и сына Ивана. В своих работах Ольга использует различные техники, применяя акварель, уголь, масло, гуашь, карандаш, что даёт возможность показать весь спектр способностей художника.

          Открыли презентацию директор музея С.И. Колтырин и директор школы искусств Е.Ю. Думанская. Далее с поздравлениями и пожеланиями дальнейшего творчества выступили Л.Н. Бурин и учителя, у которых училась Ольга в МСОШ № 1, – Н.Ф. Устюжанина и Н.М. Гернер. Коллега по творческому цеху Н.С. Лебедева тоже пожелала Ольге Петровне новых выставок и творческих находок.

           На открытии выставки выступили юные музыканты Медвежьегорской школы искусств. Уже не первый год работники музея в содружестве с музыкальным отделением учреждения дополнительного образования организуют различные вечера, на которых задействуют выступления ребят. В этом году намечается ещё ряд мероприятий в стенах музея, где нельзя обойтись без участия воспитанников и талантливых педагогов МШИ.

         В настоящее время с 2016 года, Ольга Петровна работает преподавателем школы искусств. Кроме этого, она является членом студии самодеятельных художников «Мальки».

           Выставка открыта до 20 февраля. Музей приглашает любителей искусства приобщиться к чувству прекрасного, получить положительные эмоции, позитивное впечатление и хорошее настроение.